Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Продажи автомобилей люксовых марок в России продолжают снижаться

Фото: Mercedes-Benz

Продажи новых автомобилей люксовых марок в России продолжают снижаться второй месяц подряд: по итогам августа 2018 года россияне приобрели 118 машин Luxury-сегмента, что на 1% меньше, чем годом ранее. Для сравнения, в июле спад продаж составит 7%. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

Около половины продаж сегменте «люкс» (49%) пришлось на одну модель – Mercedes-Benz Maybach S-Class. За прошедший месяц в России было продано 58 экземпляров этой машины. Далее следуют Maserati с 23 авто, Bentley и Lamborghini с результатом по 14 авто, Rolls-Royce с 5 авто, Ferrari с 3 машинами и Aston Martin с 1 проданными экземпляром. 

Порядка 60% «люксового» авторынка пришлось на Москву – 69 машин, в Подмосковье обладателями таких авто стали 13 человек, в Санкт-Петербурге – 11 персон, в Краснодарском крае – 4 человека. По два автомобиля было продано в Приморский край, Тульскую и Свердловскую области, а еще в 15 субъектах России обладателями авто класса «люкс» стали по 1 человеку. 

Отмечается, что за восемь месяцев 2018 года россияне приобрели 936 машин Luxury-сегмента, что на 1,5% меньше, чем год назад.

Другие новости рубрики