Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе реализуют альтернативу проспекту Октября, пустив параллельно общественный транспорт

Фото: ® UfaTime.ru

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов назвал улицу Комсомольскую «крайне важной» для властей, потому что она может стать альтернативой проспекту Октября для многих горожан.

Как отметил мэр, в этом году завершается капремонт улицы Российской на участке до улицы Лесотехникума (то есть до места, где Российская переходит в Комсомольскую). Чтобы обновить весь участок, параллельный проспекту Октября от Трамвайной, осталось отремонтировать около 4,5 километра улиц Комсомольской и 8 марта.

«Вот эти 4,5 километра вместе с улицей 8 марта мы должны построить, чтобы по всей Российской-Комсомольской мы могли запустить качественный общественный транспорт и часть нагрузки убрать с проспекта Октября», - заявил Ирек Ялалов.

Он отметил, что сейчас даже те, кому нужно на Комсомольскую, выходят на остановке на проспекте Октября и идут пешком; если реализовать этот план, ситуация изменится. «Мы сможем разгрузить проспект Октября и улучшить ситуацию во многих микрорайонах, прилегающих к улице Комсомольской», - считает Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики