Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Башкирия будет сотрудничать с Японией в отраслях IT и машиностроения

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера делегация Башкирии во главе с премьер-министром правительства РБ Рустэмом Мардановым провела презентацию возможностей Башкирии в японском посольстве в Москве.

Рустэм Марданов в ходе встречи подчеркнул, что республику прежде всего интересуют отрасли IT, машиностроения, автомобилестроения.

«Необходимо более предметно взаимодействовать в вопросах лесной промышленности, сельского хозяйства. Это тоже достаточно большие, обширные сферы, где мы нуждаемся в современных технологиях. В этой части японский бизнес мог бы нам помочь», - сообщил премьер-министр.

Он рассказал также об уровне внешнеторгового оборота между Башкортостаном и Японией. В 2017 году его объем составил 38,6 млн долларов, из которых 21,9 млн – экспорт, а 16,7 млн – импорт.

В завершение Рустэм Марданов пригласил японские компании на международные мероприятия, которые вскоре пройдут в Уфе. Это форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, Российский промышленный форум, выставка «АгроКомплекс» и Российский нефтегазохимический форум «Газ. Нефть. Технологии».

Другие новости рубрики