Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе вырастет стоимость одной из услуг ЖКХ

Фото: UfaTime.ru

Система вывоза твердых бытовых отходов вскоре изменится – этим процессом начнет управлять «Региональный оператор», в связи с чем следует ждать повышения цен на эту услугу. Об этом в ходе круглого стола на тему ЖКХ заявил глава администрации Демского района Уфы Сергей Плотников.

Он подчеркнул, что это неизбежно. «Ситуация с полигоном в Новых Черкассах очень острая, и нужно как можно быстрее переходить на раздельный сбор мусора. В европейских странах детей с малых лет приучают к этому правилу, нам всем тоже пора перестроиться», - сообщил глава района.

Кстати, контейнеры для раздельного сбора мусора на придомовых территориях должны устанавливать управляющие компании и товарищества собственников жилья. Как отметил руководитель городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов, это их прямая обязанность – такая же, как и очистка дворов в летний и зимней период. «Несмотря на то, что принадлежит земля муниципалитету, вы пользуетесь ею и обслуживаете. Значит, должны ответственно относиться к своей работе», - сообщил он.

Другие новости рубрики