Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы самые популярные в России автомобили с правым рулем

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные в парке России автомобили с правым рулем по данным на 1 июля 2018 года. Согласно информации, опубликованной агентством «Автостат», на середину года в РФ числилось 3,5 млн праворульных легковушек. 

Более половины всего объема – 57% приходится на модели японского бренда Toyota. В количественных выражениях – это 2 млн машин. При этом девять моделей этой марки вошли в ТОП-10 самых популярных авто с правым рулем. 

Первое место принадлежит Toyota Corolla с показателем 329,3 тысячи машин с правым рулем в автопарке РФ. На второй строчке расположилась модель Toyota Corona со 115,5 тысячи штук, на третьей – Toyota Mark со 104,1 тысячи авто, на четвертой – Toyota Carina с 99,7 тысячи штук, на пятой – Toyota Caldina с 85,9 тысячи машин. 

На шестой позиции – Toyota Vitz с 76,8 тысячи авто, на седьмой – Honda Fit с 71,8 тысячи штук, на восьмой – Toyota Camry с 69,4 тысячи машин, на девятой – Toyota Vista с 68,2 тысячи авто. Замыкает ТОП-10 праворульных машин в автопарке РФ Toyota Sprinter с 61,6 тысячи зарегистрированных автомашин. 

Напомним, что в целом на долю автомобилей с правым рулем в российском парке машин приходится 8,1%.

Другие новости рубрики