Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Great Wall назвала цены на свой «революционный кроссовер» Haval F5

Фото: Great Wall

Китайская компания Great Wall назвала цены на свой «революционный кроссовер» Haval F5. Старт продаж новинки намечен на 26 сентября этого года, а спустя год модель появится и на рынке России. ОБ этом пишет издание «Новые автомобили». 

Согласно расчетам автопроизводителя, новый кроссовер сможет предложить молодежной аудитории нечто большее, чем нынешний бестселлер Haval H6. В целом новая F-серия от компании Great Wall ориентирована на покупателей в возрасте от 25 до 35 лет. 

Габариты новинки составляют 4,47 метра в длину, 1,86 метра в ширину, 1,64 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,68 метра, что сопоставимо с бестселлером немецкой компании Volkswagen – кроссовером Tiguan. 

Оснащаться китайский кроссовер будет 1,5- и 2-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 170 и 197 лошадиных сил соответственно. Обе силовые установки сочетаются с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. При этом в базовой версии кроссовер Haval F5 имеет передний привод, а в топовой – систему фирменного полного привода. 

В списке опций машины значатся цифровая приборная панель, кнопка запуска двигателя Start/Stop, электронный ручной тормоз, мультимедиа-система с голосовым управлением, кожаный салон, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и контроля полосы движения, стеклянная крыша с люком, камеры кругового видеообзора, а также оригинальные 17-дюймовые легкосплавные диски колес. 

Минимальная стоимость машины в КНР составит 115 тысяч юаней, что по текущему курсу Центробанка эквивалентно 1,113 млн рублей. Топовая версия кроссовера Haval F5 обойдется покупателям в 135 тысяч юаней (1,307 млн рублей).

Другие новости рубрики