Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Следком Башкирии проверит обстоятельства смерти троих мужчин в погребе: Выяснилось, что жертв могло быть больше

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии Следственный комитет проверит обстоятельства смерти троих мужчин в погребе. Дюртюлинский межрайонный следственный отдел начал доследственную проверку.

Напомним, вчера на территории садового участка в СНТ «Весна» Кушнаренковского района были обнаружены тела троих человек. Все они погибли от отравления окисью углерода.

По предварительной версии, погибшие вместе копали картошку. 22 сентября 87-летний владелец участка просушил погреб – разжег в нем костер. 23 сентября он вместе с 67-летний сыном, 38-летним племянником и соседом спускал картошку в погреб.

Самый младший из них спустился вниз, чтобы принимать мешки. Ему стало плохо, он потерял сознание и упал. За ним спустился сосед, он тоже начал задыхаться, но успел выбраться и побежал звонить в скорую.

Родственники пострадавшего не стали дожидаться помощи и тоже спустились в погреб. В итоге все трое задохнулись. Прибывшие врачи не смогли им ничем помочь.

Тела погибших поднимали спасатели МЧС. Они объяснили, что в погребе после костра скопился углекислый газ, так в нем не было системы вентиляции.

«Материал проверки находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам доследственной проверки, после установления всех обстоятельств произошедшего, будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СК.

Напомним, это уже не первый случай, когда люди гибнут из-за ядовитых веществ, скопившихся под землей. Этой весной в Уфе 5 человек спустились в колодец и умерли.

Другие новости рубрики