Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Башкирия заработала на 30 млрд рублей больше, чем потратила

Фото: ® UfaTime.ru

Доходы Башкирии превышают расходы на 30 млрд рублей. Консолидированный бюджет (свод бюджетов всех уровней: муниципального, республиканского и федерального) республики в январе-августе составил 157,8 млрд рублей, а расходы – 123,6 млрд. Об этом сообщило Министерство финансов РБ.

Основная часть доходов традиционно пришлась на налоговые и неналоговые поступления. Так, налог на прибыль принес Башкирии 50,4 млрд, НДФЛ – 33,9 млрд, акцизы – 13 млрд, налог на имущество – 12,9 млрд, налог на совокупный доход – 5,8 млрд.

Еще 12,1 млрд рублей регион заработал на сдаче в аренду  и продаже имущества, 23,8 млрд  получил в качестве безвозмездных поступлений.

Что касается расходов, то 94,3 млрд рублей Башкирия потратила на социальную сферу. Например, 65,1 млрд рублей ушло на субсидии бюджетным и автономным организациям, 28 млрд – на пособии, выплаты, доплаты к пенсиям и другим соцтрансферам.

Также 13,7 млрд рублей республика направила на финансирование капитальных вложений и дорожное хозяйство.

Добавим, что республиканский бюджет (без учета бюджетов других уровней) за 8 месяцев исполнен по доходам на 135 млрд рублей, по расходам – на 105,3 млрд рублей. 

Другие новости рубрики