Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Daewoo Nexia – самая популярная иномарка с пробегом в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Самой популярной иномаркой на рынке подержанных машин в Башкирии по итогам восьми месяцев 2018 года является Daewoo Nexia. Эксперты издания UfaTime.ru на основе данных, предоставленных исследовательской компании «Автостат Инфо», составили ТОП-10 иномарок с пробегом. 

Лидер рейтинга – седан Daewoo Nexia за январь-август разошелся тиражом 3 228 экземпляров на вторичном рынке Республики Башкортостан. Второе место принадлежит семейству автомобилей Ford Focus с 2 370 экземплярами, а замыкает тройку лидеров седан Renault Logan с 1 957 проданными авто. 

Четвертая позиция рейтинга – за семейством машин Kia Rio с 1 941 авто, пятая строчка принадлежит внедорожнику Chevrolet Niva с 1 830 авто, шестая – седану/лифтбеку Skoda Octavia с 1 634 авто, седьмая – седану/хэтчбеку Hyundai Solaris с 1 617 подержанными машинами. 

Восьмое место занимает малолитражка Daewoo Matiz с 1 403 авто, девятое – семейство автомашин Opel Astra с 1 195 экземплярами. Десятая позиция принадлежит модели Volkswagen Polo с 1 150 автомобилями. 

Всего за указанный период жители Башкирии совершили 58 044 частные сделки купли-продажи иномарок с пробегом, что на 8% больше, чем годом ранее. 

Напомним, что ранее наше издание опубликовало рейтинг самых популярных моделей авто на первичном рынке республики, его возглавляют Lada Granta и Vesta, а также Kia Rio.

Другие новости рубрики