Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

INTERSTEP представил внешний аккумулятор для быстрой зарядки смартфонов и планшетов

Производитель аксессуаров для мобильных устройств INTERSTEP выпустил внешние аккумуляторы для быстрой зарядки цифровой техники – PB1018PD и PB2018PD.  Зарядные устройства подойдут для iPhone 8/X, Huawei/Honor, Samsung и Quick Charge, а также других смартфонов и планшетов. 

Устройства поддерживают сразу несколько стандартов: Power Delivery для iPhone 8/X/8Plus, Quick Charge 3.0 для смартфонов Xiaomi Mi8, Pocophone F1, смартфонов ASUS и LG старших моделей, Samsung AFC для A8, Galaxy S8/8+, Galaxy S9/9+. Кроме того, производитель впервые реализовал полноценную поддержку быстрой зарядки Huawei P20, Nova3, новинки Huawei Mate 20Lite, а также новых моделей Honor, в том числе Honor 10. 

Для быстрого заряда iPhone 8, iPhone X или iPhone Plus нужно приобрести дополнительный кабель Lightning – Type-C с сертифицированным Apple Lightning коннектором. 

Емкость аккумуляторов PB1018PD и PB2018PD составляет 10 000 мАч и 20 000 мАч соответственно. Устройства изготовлены на литий-полимерных элементах питания, что позволило уменьшить их толщину, снизить вес по сравнению с традиционными литий-ионными аккумуляторами и увеличить срок службы. 

Вместо традиционного microUSB порта, в аккумуляторах появился современный Type-C порт, мощность заряда увеличилась с 10Вт до 18Вт. Покрытие корпуса Soft-Feeling не скользит в руке и не царапает смартфон. 

Главной особенностью новинок стала технология быстрого заряда как самого внешнего аккумулятора, так и смартфона. Так, в режиме быстрой зарядки время заряда смартфона составит 1,5- 2 часа вместо 3-4 часов использования традиционных зарядных устройств. 

Время заряда для аккумулятора PB1018PD 10 000 мАч снизится с 10 до 3,5 часа, устройство PB2018PD на 20 000 мАч можно зарядить за 7 часов.

Что касается возможности зарядки ноутбуков, то, по словам представителя компании-производителя, для их заряда требуется мощность 30 Вт и выше, и эта возможность реализована в «старшей» серии внешних аккумуляторов INTERSTEP с поддержкой 45 Вт Power Delivery для Macbook и ноутбуков с Type-C питанием.

Другие новости рубрики