Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Строительство нового большого торгового центра в Уфе выходит на новый этап

Фото: Praga-Praha.ru

В Уфе продолжается строительство нового торгового центра. Объект возводят в микрорайоне Инорс – в жилом квартале между улицами Ферина, летчика Кобелева, Лесунова и Фронтовых бригад. 

Это будет самый крупный ТЦ в этой части города – подобных объектов в микрорайоне нет, хотя Инорс активно застраивается и торгово-развлекательный комплекс здесь нужен уже давно.

Новый ТЦ называется «Акварель». Застройщиком выступает ПСК-6. Как ранее уже сообщал UfaTime.ru, торговый центр будет трехэтажным. 

На первом этаже планируется разместить гипермаркет, на втором – магазины, третьем – кинотеатр на 4 зала и фуд-корт. Общая площадь объекта составит 23 тысячи квадратных метров.

Вчера администрация Калининского района отчиталась о ходе строительства. «Каркас здания уже построен. Сейчас строители трудятся над возведением крыши и коммуникаций», – рассказывают в мэрии. Власти подчеркивают, что новый объект предназначен для семейного посещения, поэтому проектом предусмотрена детская зона и большая парковка. 

Отметим, что активные строительные работы на участке начались в этом году. По плану, работы займут около года, то есть ТЦ «Акварель» откроется в 2019 году.

Другие новости рубрики