Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы самые популярные в России автомобили класса «люкс» с пробегом

Названы самые популярные в России автомобили класса «люкс» с пробегом по итогам продаж за период с января по август 2018 года. Всего за восемь месяцев в РФ было реализовано 1,2 тысячи машин Luxury-сегмента и это на 17% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

Самыми популярными оказались автомобили британской марки Bentley – 448 машин. Таким образом, бренд занимает более трети объема вторичного рынка автомашин класса «люкс». На второй позиции расположился немецкий Mercedes-Maybach с 356 авто, на третьей – итальянская марка Maserati со 170 автомобилями. 

Далее следуют британский Rolls-Royce со 127 авто, итальянские Ferrari с 52 машинами и Lamborghini с 34 авто, а также британский Aston Martin с 23 авто. 

Большинство подержанных автомобилей класса «люкс» было продано в Москве и Подмосковье – 675 штук. В Санкт-Петербурге было приобретено 111 авто, в Краснодарском крае – 62 штуки, в Ростовской области – 24, Чечне – 21, Ставропольском крае – 17 авто, Свердловской и Воронежской областях – по 16 штук. В других регионах показатель продаж составил менее 15 машин.

Другие новости рубрики