Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Не успеют: В Уфе не завершат в этом году ремонт на участке, из-за которого водители с августа стоят в гигантских пробках

Фото: UfaTime.ru

В Уфе заканчивается сезон ремонтных работ – у дорожников осталась всего пара недель для завершения плана по программе «Безопасные и качественные дороги» до окончательного ухудшения погоды.

В администрации города рассказали, что на трех участках общей протяженностью 6,6 километра дорожные работы ведутся за счет сэкономленных средств (изначально эти дороги не входили в план по ремонту).

Это участки на проспекте Октября от 50 лет СССР до улицы Шафиева, на путепроводе на дороге Уфа – Шакша (в конце Перспективной, на подъезде к перекрестку Вологодской и Интернациональной), а также на Кольцевой на участке от улицы Конституции до Ульяновых.

Как заявили в администрации, ремонт на путепроводе на Перспективной в этом году завершить не успеют, работы перенесут на 2019 год.

Их начали, напомним, в августе текущего года, перекрыв половину проезжей части. Теперь автомобили вынуждены двигаться в один ряд и на въезд, и на выезд. При мощном транспортном потоке в Уфу со стороны Шакши это приводит к постоянным гигантским пробкам на Перспективной.

В целом по Уфе в текущем году ремонтируют 52 объекта общей протяженностью 81,5 километра и площадью в 1,1 млн квадратных метров. Сейчас запланированные объемы выполнены на 88%. Когда ремонт будет завершен, на свежий асфальт нанесут дорожную разметку.

Другие новости рубрики