Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Mazda отзывает в России почти 21 тысячу автомобилей

Японская компания Mazda отзывает в России 20 891 автомобиль. Речь идет о седанах Mazda 6, которые были реализованы в период с июня 2002 года по декабрь 2008 года. Информация об этом опубликована на сайте Росстандарта. 

В качестве причины для массового отзыва автомобилей названо влияние высокой абсолютной влажности, способной привести к нарушению целостности, растрескиванию корпусов газогенераторов подушек безопасности водителя и переднего пассажир, а также срабатыванию Airbag ненадлежащим образом в случае реального ДТП. В частности, возможное нарушение целостности или растрескивание во время срабатывания подушки безопасности может привести к попаданию металлических осколков в водителя или пассажиров, что в свою очередь может повлечь за собой тяжелое травмирование или даже гибель людей. 

На указанных автомобилях Mazda 6 за счет автопроизводителя будет произведена замена газогенераторов фронтальных подушек безопасности модифицированными экземплярами. Проверить свою машину на предмет отзывной кампании можно по VIN-коду. Полный список VIN попавших под отзыв автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

Другие новости рубрики