Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Microsoft запустит стриминговый сервис для игры в Xbox One на смартфонах без приставки

Фото: ® UfaTime.ru

Американская корпорация Microsoft, выпускающая различные игровые приставки, показала новый сервис, который понравится любителям игр на смартфонах. 

Развитие рынка смартфонов и планшетов же сегодня позволяет пользователям обойтись без покупки дополнительных приставок, так что производитель идет в ногу со временем, представляя сервис Project xCloud, позволяющий играть в игры Xbox One на любом электронном устройстве без приставки. 

В игры от Xbox One и более ранних игровых систем компании Microsoft можно будет играть при помощи технологии стриминга на смартфонах, планшетах, компьютерах, ноутбуках и любых других электронных устройствах. Вычисления графики происходят на серверах Azure, расположенных в 140 странах мира, в том числе и в России. 

Использовать Project xCloud можно будет в сетях 4G и 5G, однако во время игры предпочтительнее воспользоваться фиксированным интернет-соединением от провайдера. Рекомендуемые параметры – скорость выше 100 Мбит/с, позволяющая гарантированно получать картинку в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду. 

Управлять играми в Project xCloud моожно будет с помощью геймпада от Xbox One, подключенного к устройству либо при помощи сенсорного управления. Для этих целей в Microsoft полностью пересмотрели способ управления, упростив его. 

Пока Project xCloud находится в стадии создания, тестирование сервиса планируется начать в 2019 году. Эксперты полагают, что воспользоваться сервисом можно будет также к концу 2019 года.

Другие новости рубрики