Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Названы самые популярные модели и марки японских машин в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты издания UfaTime.ru составили рейтинг самых популярных моделей и марок японских легковых машин в Башкирии на основе данных о продажах новых автомобилей за восемь месяцев 2018 года, предоставленных исследовательской компанией «Автостат Инфо». 

Первое место в модельном рейтинге принадлежит бюджетному седану Datsun on-Do с 788 продажами новых автомобилей. На второй строчке расположился кроссовер Toyota RAV4 с показателем 625 машин, на третьей – кроссовер Mitsubishi Outlander с 496 экземплярами, на четвертой – кросс Nissan Terrano с 393 авто. Замыкает пятерку лидеров седан Nissan Almera, в пользу которого с января по август сделали выбор 316 жителей республики. 

Лидером среди брендов является Toyota с показателем продаж 1 572 автомобиля. Вторая позиция принадлежит марке Nissan с 1 380 авто, третья – за ее бюджетным брендом – Datsun с 941 проданным авто. Замыкают пятерку марочного рейтинга Mitsubishi и Mazda, чьи продажи в Башкирии составили 723 и 419 автомобилей соответственно. 

Всего за первые восемь месяцев 2018 года жители Республики Башкортостан приобрели 36 402 новых легковых автомобиля, что на 10,3% больше, чем годом ранее.

Другие новости рубрики