Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Opel до 2020 года выпустит восемь новых моделей

Фото: Opel

Немецкий автопроизводитель Opel до 2020 года выпустит восемь новых и обновленных моделей. Несколько машин будут построены при содействии инженеров из PSA и получат платформы французского концерна. Одной из ближайших премьер станет электрический хэтчбек Opel eCorsa. 

В соответствии с планом развития под названием PACE! компания Opel сосредоточится на присутствии только в наиболее высокодоходных сегментах авторынка. В связи с этим Opel не станет разрабатывать новые поколения моделей Adam, Karl и Cascada. Таким образом. Последние уйдут в историю после своего жизненного цикла. При этом ранее представители компании заявляли, что с нынешним поколением закончится биография Adam Rocks, Zafira и трехдверной версии хэтчбека Opel Astra. 

В следующем году Opel планирует выпустить новое поколение хэтчбека Corsa, грузового и пассажирского вэна Vivaro. В 2020 году Opel представит компактный кроссовер, который придет на смену модели Mokka. 

Отдельным планом Opel идет электрификация модельного ряда и этот процесс начнется с модели Corsa. Заказать ее можно будет уже в 2019 году. Тогда же станет доступен гибридный кроссовер Grandland X. 

Кроме того, Opel намерен расширить географию своего присутствия: компания планирует освоение рынков двадцати стран. Относительно возвращения немецкого бренда на российский рынок пока информации нет.

Другие новости рубрики