Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Рустэм Хамитов подал в отставку

Фото: ® UfaTime.ru

Рустэм Хамитов подал в отставку. Глава региона решил досрочно покинуть пост, соответствующее обращение он уже подал президенту.

О своем неожиданном решении Хамитов объявил сегодня, в День Республики Башкортостан. «Это моё личное решение. Оно выверено во всех смыслах. Причина в следующем: я не планирую участия в выборах Главы республики в 2019 году, хотя в соответствии с законодательством имею такую возможность. По моему глубокому убеждению, руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно», - заявил он.

Он также рассказал, что решил уйти сейчас, а не весной, чтобы новая команда успела «завоевать авторитет жителей республики и подготовиться к выборам». «По завершении этой работы я буду также открыт для встреч, бесед и контактов. Если нужны будут мои мнения или советы, я с удовольствием поделюсь ими. Если нужны встречи, приглашайте – приду или приеду», - сказал Хамитов и поблагодарил всех за работу. 

 

Другие новости рубрики