Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уходит из политики: Бывший глава Башкирии Рустэм Хамитов рассказал, чем будет заниматься дальше

Фото: UfaTime.ru

Сегодня бывший глава Башкирии Рустэм Хамитов попрощался с жителями республики и поблагодарил их за поддержку – напомним, ранее он добровольно ушел в отставку, которую принял президент страны.

«Конечно же, я искренне признателен и глубоко благодарен Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину за то, что он всегда относился и относится к Башкортостану как к территории, которая очень важна и которая делает большие, крупные дела в Российской Федерации», - заявил руководитель региона.

Он отметил, что за время его руководства для Башкирии было сделано многое. «Республика изменилась, она стала другой, более свободной», - сообщил экс-руководитель региона.

Говоря о своем будущем, Хамитов подчеркнул, что не будет заниматься политикой и участвовать в общественных движениях. «Надеюсь, что буду заниматься производством, научной, исследовательской деятельностью. Мне интересно направление цифровизации нашей экономики, информационных пространств. Думаю, что и в этой части я смогу принести определённую пользу», - сказал Рустэм Хамитов.

При этом он пообещал всячески помогать новой команде в целом и лично Радию Хабирову. Содействия он попросил и у своих бывших коллег.

«Прошу вас, уважаемые коллеги, помогать новой команде, делать всё для того, чтобы быстрее пройти переходный период и быстро приступить к реализации тех проектов, которые нас всех ждут. Эта помощь нужна. Ещё раз повторяю: нужно работать вместе, надо отбросить всё личное», - сообщил Хамитов.

Другие новости рубрики