Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В 2018 году в Уфе открылись десятки новых кафе, фастфудов и торговых точек

Фото: ® UfaTime.ru

В 2018 году в Уфе появилось 85 новых торговых объектов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. 

Торговая площадь заняла 40,2 тысячи квадратных метров, общая – около 82 тысяч квадратных метров. В итоге число рабочих мест выросло на 960 единиц, число посадочных мест – на 690 единиц. 

Объем капиталовложений составил около 1,9 млрд рублей. 

Например, в Калининском районе на Гвардейской, 57/1 (микрорайон Шакша) открылся крупный магазин «Пятерочка» с ассортиментом в 3 900 наименований. Грузооборот объекта составил 35 тонн в сутки. Общая площадь – 24 500 квадратных метров. Появилось более 50 новых рабочих мест. Объем инвестиций составил около 359 млн рублей. 

В Орджоникидзевском районе на пересечении улиц Космонавтов и Кольцевой (улица Космонавтов, 12) появился 2-х этажный объект «ПаритетЪ» общей площадью более тысячи квадратных метров. Здесь находятся фитнес-центр MetroFitness и сеть ресторанов быстрого питания KFC. Объем капитальных вложений – 22 млн рублей. 

В Советском районе на пересечении улиц Пархоменко и Кировоградской завершили реконструкцию многоэтажного здания с кафе, ресторанами, торговыми и административными помещениями и подземной стоянкой. На объекты выделили 21 085 квадратных метров, но арендаторов еще не определили. Центр сдан в эксплуатацию. Объем капиталовложений – примерно 661 млн рублей. 

В Октябрьском районе на 50 лет СССР, 27 открылся 13-й ресторан KFC. Заведение рассчитано на 210 посадочных мест. 

Кроме того, в городе открылись магазины с товарами от производителей республики. 

Например, в Кировском районе на улице Октябрьской революции, 73 появился магазин-кафе «Ферма». Здесь продают речную рыбу, мясо, молочные продукты, колбасу, изготовленную вручную, элитные сорта сыров, копченую конину и соления. 

Также в Уфе привлекают инвесторов для строительства ресторанов (например, этнических) и оптово-логистических распределительных центров. 

Сейчас в городе строится 29 торговых объектов общей площадью более 250 тысяч квадратных метров. 

Отметим, что по экономическим причинам с начала года в Уфе было заморожено возведение 17 подобных комплексов.

Другие новости рубрики