Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Салават Хусаинов устроил разнос в мэрии по поводу безответных жалоб горожан на опасность для детей

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативки в мэрии заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов устроил подчиненным разнос из-за обращения одной из горожанок.

Письмо уфимки он зачитал прямо во время совещания. Там говорится, что с тыльной стороны дома №13/1 по улице Зайнаб Биишевой находятся открытые колодцы. При этом рядом располагается детская площадка. Заявительница, по ее словам, уже 2 месяца пишет обращения в различные инстанции, однако они эффекта не дают.

«Обращения бесполезны, так как застройщик не заключил договор с Водоканалом, пока идет стройка, могут пострадать дети», - говорит горожанка.

Салават Хусаинов, комментируя это обращение, подчеркнул, что среднестатистическому жителю Уфы должно быть «без разницы, кто с кем не заключил договор».

«Первым делом должно отразиться в голове и в сердце, что могут пострадать дети. Потом разберетесь, кто с кем что не заключил», - заявил он. К тому же, как отметил Хусаинов, есть администрация района, а в ее составе - подразделение, которое в любом случае должно обезопасить людей.

В заключение он поручил разобраться с этой проблемой.

Другие новости рубрики