Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе снесут три жилых дома, чтобы построить высотки

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе решено застроить еще один квартал. Администрация города утвердила проект планировки и межевания территории в Советском районе.

Речь идет об участке между улицами Менделеева, Бакалинской, Акназарова и Красноводской. Сейчас здесь располагаются несколько многоэтажных домов, детский сад, а также три двухэтажных барака и гаражи.

Застройщик ООО «Агидель-ИнвестСтрой» предлагает снести ветхие постройки и на их месте возвести две высотки в 20 и 28 этажей. Общая площадь застройки составит 18,5 тысячи квадратных метра. Помимо жилых домов в квартале построят подземную парковку, на крыше которой оборудуют детскую площадку.

По предварительным подсчетам после сдачи объектов численность населения квартала увеличится с 953 до 1 569 человек.  Это потребует новых мест в детских садах.
Из проекта следует, что существующий детских сад № 235 расширят – к нему сделают пристрой на 28 мест.

Что касается учебных заведений, то в ближайшей школе №110 недавно построили новый блок для младших классов на 1 200 мест, поэтому дополнительных мер не потребуется.  Также в транспортной доступности располагаются школы №119, 108, 16 и 94.

Другие новости рубрики