Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

ТОП-3 соцсетей для изучения английского языка

Что такое социальные сети сегодня знает даже ребенок. В социальных сетях мы узнаем последние новости и общаемся с друзьями, почему бы не использовать это время с пользой для дела.
Для тех, кто мечтает в совершенстве знать английский, соцсети – это еще один способ улучшить свои знания и навыки. Какие из них пользуются популярностью для изучения языка?

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского здесь: www.bistroenglish.com

1. Facebook
Фейсбук – это крупнейшая социальная сеть, где вы можете в полной мере усовершенствовать свои навыки, как в чтении, так и в письме.
Найдите интересующие вас англоязычные блоги и сообщества. Ежедневно читайте новости, комментарии к ним и не стесняйтесь высказывать собственное мнение.
Вступая в диалог с носителями языка, вы улучшаете навыки письма, расширяете словарный запас, учитесь правильно и понятно для собеседника формулировать свои мысли. На Фейсбуке также имеются страницы для людей изучающих английский язык.
На них вы сможете посмотреть познавательные видео, прочитать полезные материалы, пройти тесты на определение уровня владения языком.

2. Twitter
В этой социальной сети все обмениваются новостями и собственным мнением с помощью коротких сообщений – твитов.
Этот формат хорош тем, что вы можете быстро выучить и запомнить ключевые слова, относящиеся по разным интересующим вас тематикам и направлениям. Существуют твиттеры, которые созданы специально для людей изучающих языки.
С помощью таких ресурсов можно узнать популярные фразеологизмы, расшифровки аббревиатур, сленговые слова, пословицы и многое другое.
Также в твиттере вы сможете найти различные игры для закрепления нового материала и обучающие картинки.

3. Interpals
Если вы хотите найти себе друга для переписки или живого общения, то эта социальная сеть для вас. На этом ресурсе зарегистрировано огромное количество пользователей со всего мира.
Здесь отсутствуют какие-либо ограничения, связанные с правилами орфографии и грамматики. Основная идея сайта – это возможность найти себе интересного собеседника для разговорной практики.
Если вы еще чувствуете неуверенность в живом общении, то можете для начала просто вести непринужденную переписку на разные темы. На сайте также есть форум, где вы можете делиться собственным мнением и включаться в беседы на интересующие вас темы.
Итак, как мы видим, возможности социальных сетей безграничны.
При желании их можно использовать не только в качестве развлекательного ресурса, но и как эффективное средство для изучения английского языка.

Другие новости рубрики