Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Nissan официально представил бюджетный кроссовер Kicks

Фото: Nissan

Японский автопроизводитель Nissan официально представил бюджетный кроссовер Kicks, созданный на базе машины Renault Duster первого поколения. Новинка будет выпускаться и продаваться на рынке Индии с начала 2019 года. 

Глобальная версия этой модели была представлена еще два года назад, она создана на базе Nissan Juke и продается в КНР, США и Латинской Америке. Индийская версия машины по сути является перелицованной версией Renault Duster и создана на платформе B0, что позволило увеличить габариты модели почти на 9 сантиметров в длину, 5 сантиметров в ширину, 6,6 сантиметра в высоту, а размер колесной базы вырос на 6 сантиметров по сравнению с глобальным кроссом Nissan Kicks. 

Кроме того, новинка для индийского рынка получила другие бамперы, измененную решетку радиатора, боковые зеркала иной формы, более выраженные расширители колесных арок. В салоне будет установлена другая передняя панель и переработанное рулевое колесо. 

Оснащаться кроссовер будет 1,5-литровым 106-сильным двигателем с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, турбированным «дизелем» объемом 1,5 литра мощностью 100 «лошадок» в паре 6-ступенчатой механической трансмиссией или 6-скоростным «роботом». Аналогичную линейку моторов имеют модели Duster и Captur на местном рынке. 

Предварительные ценники на индийскую версию Nissan Kicks составят от 940 тысяч до 1,4 млн рупий (от 836 тысяч до 1,245 млн рублей).

Другие новости рубрики