Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Новый руководитель Башкирии Радий Хабиров рассказал, какую проблему в медицине республики он намерен «уничтожать в корне»

Фото: ® UfaTime.ru

Новый руководитель Башкирии Радий Хабиров считает «важнейшим направлением работы» в сфере здравоохранения в республике подготовку медицинских кадров и удержание их в регионе. Причем привлечением хороших специалистов, по мнению Хабирова, должны заниматься в том числе главы городов и районов, а также главврачи.

Также Хабиров отметил случаи неподобающего поведения врачей, хотя многие из них достойно выполняют свою работу.

«Подавляющее большинство наших врачей, медперсонала – добросовестные, хорошие люди. С другой стороны, мы сталкиваемся с фактами безумно ужасающего поведения со стороны ваших коллег. Настроен в корне уничтожать всю эту историю. Это большая проблема воспитательного характера», - заявил врио главы Башкирии.

Он подчеркнул, что сейчас в здравоохранении существуют большие проблемы, и это понимает «любой здравомыслящий человек». По его словам, его почта «просто взрывается» от количества жалоб и всевозможных обид жителей республики. «Конечно, я буду заниматься этими вопросами. Мы подхватим те добрые начинания, которые делались до меня. Что-то, безусловно, подкорректируем», - сообщил Радий Хабиров.

Отметим, что данное совещание новый руководитель Башкирии предпочел провести «без камер». На своем первом совещании в правительстве РБ на новом посту Хабиров буквально устроил разнос – он дал характеристику плачевной ситуации в здравоохранении республики, потребовал показать ему новые поликлиники в Уфе, а происходящее в РКБ назвал «безумием».

Другие новости рубрики