Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Лишний» миллиард рублей: Новый руководитель Башкирии указал чиновникам на легкомысленное отношение к выделяемым деньгам

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативки в правительстве РБ новый руководитель Башкирии Радий Хабиров поднял вопрос расходования бюджетных средств, в том числе – федеральных.

Он отметил, что из 12 млрд рублей, полученных из федерального бюджета, по состоянию на октябрь израсходовано 11 млрд. Если оставшиеся деньги не будут потрачены, их нужно будет вернуть.

В связи с этим Хабиров напомнил о вчерашнем разговоре с главой Благоварского района. Во время визита в поселок Мирный в ходе рабочей поездки Хабирова в этот район он вместе с главой посетил школу. «Хорошая школа, хороший преподавательский состав, а туалет на улице. А у нас есть миллиард, который мы вернем», - сообщил Радий Хабиров.

Также он рассказал еще одну историю – про медсестру местного ФАП, работающую там уже 30 лет, на которую «молится» все село. Ее зарплата, как подчеркнул Хабиров, составляет 15 тысяч рублей.

«Это очевидно неправильно, если миллиард уходит», - резюмировал руководитель республики.

Он потребовал от всех подчиненных отчитаться, готовы ли они освоить выделенные средства в срок, включая описание инструментария, который они для этого используют. 

Другие новости рубрики