Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Радий Хабиров потребовал быстрее сдать новый роддом в Белебее

Фото: www.yugopolis.ru

Новый руководитель Башкирии Радий Хабиров накануне посетил объекты здравоохранения в Белебее.

Так, он осмотрел районный роддом, где поинтересовался ходом капремонта –его начали несколько лет назад, но до сих пор не завершили. Рожениц в связи с этим направляют в Октябрьский, Бижбуляк и Уфу.

Сроки ввода роддома в эксплуатацию Хабиров обсудил с руководством больницы. Как отметил главврач Белебеевской ЦРБ Рустем Ишмурзин, до конца года должна быть проведена экспертиза проектной документации, в апреле возобновятся ремонтные работы, в первом квартале 2020 года роддом начнет принимать рожениц.

Радий Хабиров поручил сократить срок и запустить роддом в конце 2019 года. «Находите нормальных подрядчиков. Поручение по финансированию я дам», - сообщил врио главы Башкирии.

Отметим, что роддом в Белебее был построен в 1984 году. В 2012-2013 годах здесь заменили деревянные оконные блоки на пластиковые, установили металлические двери входных групп, обновили лифты. В 2014 году отремонтировали кровлю, систему вентиляции и сантехническое оборудование четвёртого этажа. Затем все пошло наперекосяк – ремонтные работы были выполнены некачественно и с большим количеством нарушений.

Другие новости рубрики