Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Радий Хабиров принял отставку вице-премьеров правительства Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии принял отставку  вице-премьеров правительства.  На оперативном совещании Радий Хабиров сообщил, что подписал неколько заявлений об уходе и назначил новых людей, в том числе из своей красногорской команды.

Так, из правительства ушли:

– Марат Магадеев, курирующий вопросы гражданской, территориальной обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, молодежи, физической культуры и спорта.  Работу с силовыми ведомствами будет вести бывший заместитель командующего Приволжским округом войск Нацгвардии Артур Ахметханов;

– Евгений Гурьев. Он совмещал должности министра земельных и имущественных отношений и  вице-премьера. Вместо него Минземимущество возглавил Олег Полстовалов, который  в Красногорске был главой правового управления. 

– Салават Сагитов, занимавшийся вопросами социальной защиты, труда и занятости населения, уровня жизни, роста заработной платы, доходов населения и демографии и здравоохранения. Его кресло в правительстве заняла бывший министр семьи, труда и соцзащиты РБ Ленара Иванова. Минтруда РБ временно возглавляет первый заместитель Юрий Мельников.

– Андрей Трухан, который контролировал вопросы и транспорта. Вместо него назначен бывший заместитель главы администрации Красногорска по вопросам архитектуры и строительства Раиф Абдрахимов.

– Фанзил Чингизов, занимавший должность вице-премьера с сентября этого года. Он курировал вопросы культуры и образования. 

При этом руководитель аппарата правительства РБ Ильшат Тажитдинов (вопросы в области информационно-коммуникационных технологий, связи); полномочный представитель Башкирии при президенте Фархад Самедов (взаимодействие с федеральными алстями) и министр сельского хозяйства Ильшат Файзрахманов (вопросы сельского хозяйства) останутся на своих должностях, но с приставкой «временной исполняющий обязанности». 

Добавим, что премьер-министр Рустэм Марданов продолжит работу. «Я попросил Рустэма Хабибовича продолжить работу в качестве Премьер-министра. Отставку восьми вице-премьеров я принял. Это взвешенное мужественное решение, которое показывает их как зрелых руководителей. Если они хотят и дальше использовать свой опыт и профессионализм, то найдут свое место», – прокомментирвал свое решение Радий Хабиров.

Другие новости рубрики