Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Компания Samsung представила ноутбук с клавиатурой в стиле печатной машинки

Фото: Samsung

Южнокорейская компания Samsung представила ноутбук с клавиатурой в стиле печатной машинки. Устройство получило ретро-дизайн и быстрые беспроводные технологии. 

Речь идет о ноутбуке Samsung Notebook Flash с 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессором Intel Pentium N5000 с тактовой частотой до 2,7 гигагерца и встроенным графическим ускорителем Intel HD Graphics 605, модулем Bluetooth 5.0, сетевой картой с поддержкой беспроводной передачи данных в сети Wi-Fi до 1,7 гигабита в секунду. 

При этом на клавиатуре устройства Samsung Notebook Flash клавиши похожи на кнопки механической печатной машинки. Здесь же расположен сканер отпечатков пальцев с поддержкой функции Windows Hello, при этом ноутбук работает под управлением ОС Windows 10 Home. 

Размер «оперативки» составляет 4 гигабайта, в качестве накопителя – твердотельный 128-гигабайтный диск. Ноутбук оснащен слотом для карты памяти microSD, разъемами HDMI, USB Type-C, USB 3.0 и USB 2.0.

Габариты устройства составляют 322,2 на 219,5 на 16,9 миллиметра, а его масса – 1,37 килограмма. 

В продажу новинка поступит на рынок Южной Кореи по цене 820 тысяч вон, что по текущему курсу составляет порядка 715 долларов. Относительно появления устройства в магазинах других стран пока ничего неизвестно.

Другие новости рубрики