Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Радий Хабиров поручил составить список семей Башкирии, в которых есть оружие

Фото: UfaTime.ru

После трагических событий в Керчи Радий Хабиров провел заседание антитеррористической комиссии. Временно исполняющий обязанности главы Башкирии заявил о необходимости усилить контроль безопасности в образовательных учреждениях.

«Руководителям образовательных организаций необходимо принять дополнительные меры безопасности, ужесточить пропускной режим, критически оценить персонал. Сотрудники охранных структур в школах должны быть в состоянии обеспечить защиту и принять действенные меры»,  – заявил он.

Также Радий Хабиров поручил силовым ведомствам и муниципалитетам составить список семей с зарегистрированным оружием, в которых есть дети.

«Прошу совместно с органами местного самоуправления подготовить списки семей с зарегистрированным огнестрельное, травматическое и прочее оружие. Считаю, что отделы образования на местах должны владеть такой информацией, а местные участковые – вести профилактическую работу с родителями по вопросам хранения оружия», – передает слова врио главы РБ его пресс-служба.

Другие новости рубрики