Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе бывший сотрудник ССП получила условный срок за присвоение 1,4 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Советский районный суд Уфы приговорил бывшего главного специалиста-эксперта по ведению депозитного счета Октябрьского районного отдела судебных приставов к 4 годам лишения свободы условно. Ее признали виновной в присвоении имущества.

Как рассказали в прокуратуре РБ, с 2010 по 2017 годы она присваивала деньги с депозитного счета отдела, на котором собираются перечисляемые должниками суммы. Для этого она шла на подделку документов: на счет подставного лица переводились суммы якобы в счет перечисления взысканной задолженности, затем деньги обналичивались. Всего таким образом экс-сотрудник ССП присвоила 1,4 млн рублей.

Подсудимая признала свою вину. Теперь ей предстоит отбыть условный срок.

В ССП подчеркнули, что махинации сотрудника раскрыл их отдел противодействия коррупции, материалы собственной проверки  стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Причем это не первый подобный случай в Службе судебных приставов.  «С начала 2018 года в связи с утратой доверия по результатам проведенных проверок уволены 5 работников. Эта постоянная работа по профилактике коррупции дает свои результаты, в текущем году зарегистрировано 15 уведомлений о склонении должностных лиц к совершению коррупционных правонарушений, по всем проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий с участием подразделения по противодействию коррупции, возбуждено 6 уголовных дел», – сообщили в ССП. 

Другие новости рубрики