Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Чуть не из пулеметов всю живность уничтожают»: Радий Хабиров возмутился тем, что в Башкирию приезжают «баловаться» со всей России

Фото: ® UfaTime.ru

Новый руководитель Башкирии Радий Хабиров сегодня в ходе совещания в правительстве РБ возмутился тем, что республику превращают в «заказник». Так, удивление Хабирова вызвала ситуация с охотой.

«Я вообще не понимаю страсти убивать животных. Раньше мужики, если надо было добыть медведя, шли в лес и один на один там с ним боролись. Сейчас приезжают из других регионов страны и чуть не из пулеметов всю живность уничтожают. Зачем это позволяем?», - удивился Хабиров.

При этом, как подчеркнул врио главы республики, никакой деятельность по подкормке и разведению животных не проводится, однако «толпы» охотников со всей России в Башкирию продолжают съезжаться.

«В лес люди боятся зайти, там чуть не из пулеметов всю живность уничтожают. Не превращайте республику в заказник, куда просто баловаться приезжают», - потребовал Радий Хабиров.

В заключение он также напомнил собравшимся, что убийство медведя у многих народов до сих пор считается грехом, который потом так или иначе «аукается».

Другие новости рубрики