Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Уфе назвали среднюю цену на сыр

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики озвучили среднюю цену на сырную продукцию в Уфе. Она составила 357 рублей за килограмм, тогда как по России средняя цена за этот продукт составляет 390 рублей.

Отметим, что дороже всего килограмм сыра стоит в Москве. Средняя цена за него составила 483 рубля. А самая низкая средняя цена зафикисована в Волгограде (310 рублей). Для сравнения, килограмм сыра в Санкт-Петербурге стоит 364 рубля, во Владивостоке - 451 рубль, в Екатеринбурге - 405 рублей, в Перми - 328 рублей, в Казани 354 рубля. Эти данные приводит оператор фискальных данных «Такском» по результатам анализа данных с контрольно-кассовых чеков за период с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года.

Как отмечают специалисты, в текущем году сыр России подорожал на 10% по сравнению с годом ранее. Но несмотря на это продажи сыра увеличились: в сентябре рост составил на 14,45% по сравнению с прошлогодним сентябрем. Среди самых излюбленных марок сыра можно назвать Galbani, Hochland, Valio, President, Тысяча озер, Дружба, Радость вкуса, Bonfesto, Город сыра и Виолетта. Из этих сыров только Bonfesto является сыром импортного производства. Страна производитель его Белоруссия.

Другие новости рубрики