Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Уфе построят «Легенду». Это многоэтажный жилой дом в центре города с развитой инфраструктурой

Компания «СтроиТЭК» объявила о начале строительства дома «Легенда», расположенного в жилом комплексе «Старый центр», в историческом центре Уфы. Первые жители литера смогут справить новоселье в 4 квартале 2021 года.

Уникальной особенностью дома стал собственный фитнес-центр с 50-метровым бассейном. На сегодняшний день ни один жилой район города Уфы не может похвастаться наличием спортивного сооружения такого уровня в шаговой доступности. Попасть в помещение комплекса возможно на лифте, непосредственно из подъездов жилого дома или подземного паркинга. Его площадь превышает 3 000 кв.м. и обеспечивает жителей просторным тренажерным залом, раздевалками и душевыми, помещениями спа-центра и рестораном здорового питания.

Авторы проекта отдали предпочтение высокому качеству строительства и сделали акцент на максимальном комфорте для жителей «Легенды». Архитектура здания выдержана в современном и лаконичном стиле: монолитно- железобетонной каркас позволяет формировать удобные планировки всевозможных вариаций; конструкции стен, выполненные из керамического кирпича, создают комфортный микроклимат, безупречную шумоизоляцию и долговечность стеновых материалов, а системы вентилируемых фасадов делают облик дома неповторимым. Современные экологичные материалы используются также в инженерных системах и в техническом оснащении здания- в каждой квартире предусмотрена интеллектуальная система автоматического учета и регулировки энергоресурсов.

«Мы уважительно относимся к истории нашего города, поэтому перед нами стоит задача бережного отношения к аутентичности данного места, сохранения его лица, создавая объекты принципиально нового уровня планировочных решений и качества строительства. Это единство достигается при помощи применения в структуре зданий определенных элементов, а также за счет материалов, используемых в отделке фасадов.

«Легенда» – не просто современное строение. Это комфортное архитектурное пространство, где все продумано до мелочей: качественные, экологичные материалы, большой выбор планировок, функциональные места общего пользования, собственная управляющая компания, бесшумные скоростные лифты, технологии «умного дома»» - говорит исполнительный директор «СтроиТЭК» Ольга Шаммасова.

Варианты планировок в «Легенде» варьируются от небольших студий в 28,16 кв. м., до трехкомнатных апартаментов в 105,50 кв. м. Покупатель может выбрать также квартиру формата 1+, 2+ и 3+, получив небольшие уютные спальни и кухню-гостиную. В однокомнатных и двухкомнатных квартирах предусмотрены отапливаемые лоджии-веранды, позволяющие дополнительно использовать эти пространства и приятно проводить там время в любое время года. Кроме того, застройщик предоставляет возможность перепланировки на любом этапе строительства. 

Детально продумано благоустройство дворовой территории. Речь не только о типовых детских площадках: предусмотрена оборудованная спортивная площадка для игр в баскетбол и волейбол, с возможностью организации ледового поля зимой, современные зоны отдыха, озеленение с травяными лужайками, а также небольшими лиственными деревьями, которые будут радовать жителей дома круглый год.  

Территория двора расположена на стилобате- крыше фитнес-центра. Подобное решение позволит исключить выход детей на проезжую часть, создаст «камерную», безопасную атмосферу и снизит уровень наружного шума от улиц.

Для обеспечения максимального комфорта жителей под территорией спортивного комплекса расположена просторная многоуровневая парковка с доступом из дома.

Удачное расположение, уникальные преимущества и строительные решения, обширная квартирография в сочетании с умеренной ценой позволяют определить «Легенду» в новый формат комфортного и безопасного жилья.

Справка UfaTime.ru
Жилой комплекс «Старый центр» находится на пересечении красных линий исторического центра города – улиц Коммунистической и Гафури. Удачное расположение позволяет жителю комплекса за несколько минут добраться до делового центра города, главных достопримечательностей и прогулочных зон, мест развлечений и отдыха. В шаговой доступности находятся самые востребованные учебные заведения города, школы, детские сады, театры, кафе и рестораны.

Другие новости рубрики