Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Радий Хабиров обратился к чиновникам Уфы в связи со скандальным высказыванием Ольги Глацких про долг государства людям

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров припомнил нашумевшее высказывание главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких в ходе недавней встречи с чиновниками администраций Уфы и Уфимского района.

Эту тему он поднял в связи с проблемой поведения чиновников по отношению к простым людям. Конкретную оценку высказыванию он давать отказался, так как, по его словам, «не знает контекста», однако подчеркнул, что люди «встали на дыбы» после этого.

«По-моему, вся Россия сейчас этим живет. И эта девушка навлекла столько ненависти и на себя, и на всех чиновников. Потому что люди смотрят, говорят, мол, они все такие, одним миром мазаны. Поэтому будьте в этой части мудрее», - попросил чиновников Радий Хабиров.

В заключение он попросил всех «пересмотреть» свою работу с людьми, если кто-то этого до сих пор не сделал.

Напомним, скандал разразился несколько дней назад. Дословно Ольга Глацких заявила следующее: «На сегодняшний день получилось так, что у молодежи, у подрастающего поколения, складывается почему-то такое понимание, что нам государство все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. А вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать».

Людей возмутила такая формулировка. Позже Ольга Глацких назвала распространяющиеся в СМИ новости «клеветой» и попросила «не вырывать фразы из контекста».

Другие новости рубрики