Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Nissan поднял рублевые ценники на кроссоверы Qashqai и Murano

Фото: Nissan

Японский автопроизводитель Nissan поднял рублевые ценники на кроссоверы Qashqai и Murano. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

В частности, в ноябре 2018 года все версии кроссовера Nissan Qashqai подорожали в России на 15 тысяч рублей, а большинство комплектаций Nissan Murano – на 30 тысяч рублей. 

Теперь минимальный ценник на компактный кросс Nissan Qashqai составляет 1,271 млн рублей. За эту сумму россияне могут приобрести переднеприводный вариант машины в версии XE с 1,2-литровым мотором мощностью 115 лошадиных сил в сочетании с механической трансмиссией. Аналогичный кроссовер с вариатором в оснащении обойдется в 1,331 млн рублей. Полноприводный топовый Nissan Qashqai в комплектации LE Sport с 2-литровым 144-сильным двигателем оценен в 1,867 млн рублей. 

Кроссовер Nissan Murano подорожал во всех комплектациях, кроме базовой версии. К примеру, в комплектации Mid кроссовер отныне стоит 2,75 млн рублей, в версии Top – 3,07 млн рублей. Минимальный ценник остался неизменным – 2,55 млн рублей, а гибридная версия Nissan Murano в единственной комплектации Top по-прежнему оценивается в 3,299 млн рублей. 

Агентство отмечает, что предыдущее повышение ценников на продукцию Nissan произошло в июле. Тогда кроссоверы Qashqai и Murano выросли в цене на 12 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Другие новости рубрики