Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Многодетна мама из Башкирии, оставившая детей в заброшенном доме без еды, попросила суд не лишать ее родительских прав

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии многодетная мама, которая бросила своих детей без еды в заброшенном доме, попросила суд не лишать ее родительских прав. 24-летняя жительница Аургазинского района завила, что осознала свои ошибки.

Напомним, в сентябре в одном из домов деревни Наумкино нашли троих детей в возрасте от 2 до 8 лет. Они 4 дня жили одни, изредка малышей подкармливала бабушка, работавшая на ферме. 

Пожилая женщина поняла, что ждать возвращения матери-кукушки бесполезно, и вызвала полицию.

Выяснилось, в заброшенном доме семья самовольно поселилась недавно. Мать нигде не работала и злоупотребляла алкоголем. За детьми никто не присматривал, отопления и воды и в доме не было, поэтому жили они в антисанитарных условиях.

Малышей доставили в больницу, а их маму домой вернули сотрудники полиции. Женщину обвинили в неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 

Суд оштрафовал нерадивую мать. Сейчас она с младшим сыном живет в кризисном центре при церкви. Ей уже ищут работу. Старшие дети пока находятся в социально-реабилитационном центре.

Пока многодетную мать не лишили родительских прав. Ей дли шанс на исправление. При этом органы опеки и профилактики получили от прокуратуры представления, потому что не исполняли должным образом свои обязанности и допустили возникновение такой ситуации. 

Другие новости рубрики