Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Радий Хабиров отчитал главу района Башкирии за употребление слова «невозможно» во время доклада

Фото: Радий Хабиров

Руководитель Башкирии Радий Хабиров запретил при нем произносить слово «невозможно». Это произошло сегодня во время оперативки в правительстве Башкирии, в момент, когда с комментариями по теме МФЦ выступал глава администрации Учалинского района Фарит Давлетгареев.

Он сообщил, что для Учалинского района лучшим выходом стало бы открытие стационарных территориальных подразделений МФЦ в сельских населенных пунктах, чтобы люди не ездили 70-90 километров до города. «Физически дальнейшее расширение окон МФЦ в городе невозможно. Нет площадей, и в любом случае люди будут ездить с сельских территорий. А любое превышение нормативного срока человеком, который проехал 70-80 километров, воспринимается тяжело», - сообщил Фарит Давлетгареев.

Это вызвало у Хабирова серьезное недовольство. «Знаете, я прошу при мне слово «невозможно» не употреблять. Если невозможно, значит, вам надо заняться каким-нибудь другим делом», - сказал врио главы республики.

В итоге Радий Хабиров обратился к членам правительства РБ с поручением помочь району организовать новые подразделения МФЦ. «Это не Бог весть какие деньги, давайте им поможем», - сказал врио главы республики.

Напомним, ранее мэр Уфы Ульфат Мустафин запретил сотрудникам администрации города употреблять слово «ориентировочно». Это стало поводом для шутки в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Другие новости рубрики