Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии развратнику на Renault Duster, которого искали два года, дали 12 лет колонии

В Башкирии вынеси приговор 47-летнему уфимцу, который совершал развратные действия в отношении маленьких девочек. В суде удалось доказать его причастность к четырем преступлениям.

Из материалов дела следует, что с февраля 2015 по июнь 2016 года подсудимый парковал машину около школ в Иглинском районе и через окно показывал детям свои половые органы. 

Потерпевшие рассказывали о случившемся родителям, но описать мужчину или хотя бы машину не могли, упоминали только белый джип. Спустя время одна из потерпевших узнала марку, это был Renault Duster.

Следователи разослали ориентировки и передали в СМИ фоторобот подозреваемого. Стражи порядка начали допрашивать местных жителей, но результата не было. При  этом сами преступления резко прекратились.

Во время допроса ученица школы, рядом с которой орудовал извращенец, вспомнила, что видела подозрительную машину без номеров и даже сфотографировала ее. Это был все тот же белый Renault Duster. 

Следователи связали с автодилером и по фотографии установили точную модель иномарки. Эта комплектация отличалась отсутствием рейлингов на крыше.

СК направил запрос производителю. Выяснилось, что всего было выпушено 1 500 таких машин, а в Башкирии зарегистрировано 110 из них.

Стражи порядка собрали информацию о владельцах, проверили их алиби, а затем сверили данные с базой правонарушений. 

Выяснилось, что один из владельцев белого Renault Duster этой комплектации нарушил правило дорожного движения недалеко от школы – он совершил обгон там, где это запрещено. Причем случилось это через 15 минут после преступления. Подозреваемого задержали. 

Первое время он отрицал свою вину, но следователи нашли новые доказательства, и мужчина во всем сознался.

Он рассказал, что демонстрировал половой орган детям, но когда увидел по телевизору свой фоторобот, прекратил. 

Районный суд признал мужчину виновным в насильственных действиях сексуального характера и в развратных действиях в отношении лиц, не достигших 12 лет. Извращенца приговорил к 12 с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима. 

Другие новости рубрики