Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе страховые компании выплатили более 8 млн рублей компенсаций по инсценированным ДТП

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе перед судом предстанут 20 человек, в том числе 5 сотрудников ГИБДД, за совершение страховых мошенничеств. В зависимости от роли участия в преступлениях им предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество в сфере страхования и организация его совершения», «Служебный подлог и организация его совершения», «Злоупотребление должностными полномочиями».

В прокуратуре региона сообщают, что мошенничества были совершены в период с октября 2016 года по июль 2017 года. Обвиняемые подстривали аварии, составляли поддельные документы, свидетельствующие о том, что после ДТП на их автомобилях имеются повреждения, и на основании имеющихся справок добивались выплаты компенсаций от страховых компаний. Так, злоумышленники смогли получить в сумме более 8 млн рублей страховых выплат.

Более того, один из сорудников ГИБДД для соркытия административного правонарушения уничтожил протокол в отношении водителя Toyota Camry, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Троих сотрудников ГИБДД уволили из органов за совершение проступка, порочащего честь полицейского. Уголовные дела находятся в Кировском районном суде Уфы. По информации МВД по РБ, серия мошенничеств с участием сотрудников полиции была выявлена подразделением собственной безопасности МВД.

 

Другие новости рубрики