Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Росстандарт приостановил продажи кроссовера Chery Tiggo 3 в России

Chery Tiggo 5
Фото: Chery

Росстандарт после проведенных краш-тестов приостановил продажи кроссовера Chery Tiggo 3 в России. Об этом сообщается на сайте регулятора. 

Отмечается, что в ходе проведенных испытаний машины по Техническому регламнту России «О безопасности колесных транспортных средств» у Росстандарта возникли вопросы к безопасности стекол и качеству аварийной связи системы «ЭРА-ГЛОНАСС». 

В пресс-службе автопроизводителя при этом заявили, что претензия по автостеклам связана с тем, что маркировка на них не была включена в ОТТС. Относительно второй причины представители Chery сообщили, что в модели применяется модуль «ЭРА-ГЛОНАСС» российского производства и сейчас специалисты самой компании и поставщика изучают отчет Росстандарта для того, чтобы устранить причины претензии, а также готовятся провести проверку совместно с испытательным центром. Об этом сообщает «Российская газета».

Кроме того, в Chery сообщили, что запрет на продажи автомобиля Tiggo 3 касается только транспортных средств 2018 года выпуска с механической трансмиссией. А в отчете Росстандарта таких уточнений нет. 

Одновременно с этим стало известно, что Росстандарт намерен возбудить дело об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица из-за несоответствия модели Chery Tiggo 3 требованиям безопасности.

Другие новости рубрики