Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В правительстве Башкирии прошёл «Здравчас»

Фото: vezha.org

Врио главы Башкирии Радий Хабиров провёл в правительстве республики «Здравчас». Подобные совещания теперь будут проходить каждую неделю в определённый день.

«Мы предлагаем новый формат работы, который будем называть «Здравчас». Он будет проходить в жёстко установленное время, по четвергам. На данный момент идёт настройка нашей работы. Поэтому раз в неделю мы должны встречаться и общаться на тему развития здравоохранения», – отметил он.

Сегодня чиновники обсудили состояние фельдшерско-акушерских пунктов. Исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Рафаэль Яппаров рассказал, что в регионе сформирована одна из крупнейших сетей ФАПов в стране, включающая в себя 2 064 первичных медицинских учреждения. 613 из них требуется капремонт, 49 находятся в аварийном состоянии. Также он сообщил, что в 105 ФАПах нет специалистов.

Руководитель Башкирии поручил определить дату, когда в республике не останется аварийных ФАПов, и подготовить дорожные карты по снижению их количества и по привлечению фельдшеров.

Другие новости рубрики