Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Константин Толкачёв показал цены в парламентской столовой, чтоб «развеять миф» и о дешёвых блюдах для депутатов

Фото: ® UfaTime.ru

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев показал цены в парламентской столовой. Глава Госсобрания выложил фотографию в Facebook, чтобы, как он выразился, развеять миф о дешевой столовой для депутатов.

Так, суп с лапшой на курином бульон обходится парламентариям в 45 рублей, мясная солянка – в 65. Хинкали в депутатской столовой стоят 84 рубля, бифштекс – 92, жареная рыба – 75 рублей. За чай депутаты платят 7 рублей, натуральный кофе – 36 рублей, растворимый – 18. 

Своим постом Толкачев поддержал инициативу депутата Госдумы Александра Хинштейна, который фотографировал меню в буфете парламента. 

Таким образом он хотел доказать, что обед от Кремлевского комбината питания депутату обходится примерно в 200 рублей, а не в 20, как думают многие. 

К слову, далеко не все пользователи соцсетей согласились с депутатами. По мнению комментаторов, столовая для слуг народа все равно дешевле среднестатистичеких общепитов для рабочих. «Они хотят развеять миф о дешевой столовой? Не получилось ведь», – пишут местные жители. 

Другие новости рубрики