Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Кроссовер Honda HR-V получил новую версию под брендом Everus

Фото: Honda

Японский кроссовер Honda HR-V получил новую версию под брендом Everus. Новинка под названием Everus VE-1 была представлена на автосалоне в Гуанчжоу. 

При этом автомобиль внешне немного отличается от своего донора за счет переработанных бамперов, радиаторной решетки, тонированных задних фонарей, которые соединены пластиковой накладкой. 

Однако главным отличием новинки является электрическая силовая установка мощностью 163 лошадиные силы и крутящим моментом 280 Нм. Электромотор в сочетании с высокоэффективной литий-ионной аккумуляторной батареей способен обеспечить запас хода Everus VE-1 до 430 километров. 

Стоит отметить, что зарядка аккумулятора машины на 80% длится всего 55 минут, а для полного заряда потребуется 9 часов. Максимальная скорость электрического паркетника ограничена 140 километрами в час. 

В оснащении электромобиля значатся шесть подушек безопасности, система стабилизации движения, светодиодная оптика, климат-контроль, мультимедиа-система с большим сенсорным дисплеем, камера заднего вида, кожаный салон и ассистент парковки. 

В продаже новинка появится в скором времени и стоить будет на рынке КНР от 170,8 тысячи юаней, что по текущему курсу составляет порядка 1,6 млн рублей. Для сравнения, такой автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в Китае стоит от 110,8 тысячи юаней (1,05 млн рублей). Об этом пишет издание «Новые автомобили» со ссылкой на портал Autohome.

Другие новости рубрики