Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Повышение цен на топливо и запрет на пассажирские перевозки: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает публиковать подборку главных новостей уходящей недели.

В Башкирии после совещания у Радия Хабирова сменился министр экологии. Врио главы РБ не понравилась работа Илдара Хадыева, который возглавлял ведомство с 2012 года. В тот же день Хадыев написал заявление об уходе по собственному желанию. Новым министром с приставкой врио стал Мирхайдар Фатхуллин.

В центе Уфы обнаружили человеческие останки. Студенты-археологи во время раскопок на пересечении улиц Гоголя и Заки Валиди наткнулись на захоронение. Останки изъяли и передали на палеогенетическую экспертизу. Определить их историческую ценность можно будет только после исследований. 

Уфа отдала в разработку 204 гектара земли. Участок располагается между Затонским и Алексеевским шоссе в Ленинском районе. Мэрия разрешила СУ-36 разработать проект межевания и планировки этой территории. 

На сохранение льгот для ветеранов труда Башкирия потратит 3,8 млрд рублей. Местные жители оставят за собой право получать региональные выплаты и компенсации при достижении 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин). При этом официально пенсионерами они считать не будут.

 В Уфе после длительного перерыва повысили цены на топливо. На заправках «Башнефть» и «Лукойл» подорожало ДТ. Причем цены скакнули сразу на 2 рубля.

 Срезу после этого глава «Роснефти» Игорь Сечин нашел виновных в повышении цен. По его словам, крупные компании были вынуждены поднять цены из-за независимых автозаправок.

В Башкирии автобусам и маршрутным такси запретили выходить в рейсы. Ограничение ввели вчера вечером из-за ледяного дождя. Межмуниципальные дороги стали слишком скользкими, поэтому пассажирские перевозки на трассах временно запретили.
 

Другие новости рубрики