Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Apple сокращает производство новых iPhone из-за слабого спроса

Фото: Apple

Apple сокращает производство новых моделей iPhone, представленных в сентябре 2018 года, из-за слабого спроса. Об этом сообщает The Wall Street Journal. 

Согласно данным издания, производство смартфонов iPhone XS, XS Max и XR сократится на 11-18 млн экземпляров в квартал. Данная информация стала публичной после того, как австрийский производитель элементов для систем распознавания лиц AMS снизил прогноз запланированной выручки на четвертый квартал этого года на 15% из-за сокращения заказа на компоненты одним из крупных заказчиков. 

Несмотря на то, что название компании-заказчика не упоминается, нет сомнений, что речь идет о компании Apple, на которую приходится порядка 40% продаж AMS. Уменьшение объемов поставки элементов для системы Face ID говорят о том, что смартфоны 2018 модельного года продаются не так уж хорошо, как планировалось. 

Исходя из прогноза компании AMS, в четвертом квартале Apple рассчитывала произвести 77-82 млн новых iPhone, однако в последний момент сократила заказ на 11-18 млн устройств.

Другие новости рубрики