Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Давайте все же ставить республику на уши» – Радия Хабирова возмутило отсутствие предупреждений об опасной погоде от синоптиков

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров предъявил претензии представителям Башгидрометцентра. 

Так, врио главы республики спросил, почему не было массового оповещения населения об ухудшении погодных условий в минувшие выходные. Больше всего Хабирова возмутил гололед.

Синоптики ответили, что по регламенту не должны «штормить» и «ставить на уши всю республику» в такой ситуации, так как явление это повсеместное.

Ответ разозлил Хабирова еще больше – врио главы республики потребовал не перебивать его. А также посоветовал республику «на уши» все же ставить, чтобы избежать тяжелых последствий для автомобилистов и пешеходов.

«Вы не давали объявление, объясните, почему ночью пришлось мне вмешаться и ограничивать движение, иначе у нас бы автобусы кувыркались? Вы говорите «не штормили», а вы знаете, сколько времени надо, чтобы вывести технику на такую большую территорию, как республика?» - возмутился Хабиров.

Другие новости рубрики