Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Назван ТОП-5 электрических кроссоверов, которые составили конкуренцию Tesla Model X

Фото: Audi

Назван ТОП-5 электрических кроссоверов, которые составили достойную конкуренцию Tesla Model X. Рейтинг составлен изданием SpeedMe.

Первое место занял кроссовер Audi e-tron, который в ближайшее время начнет поступать в распоряжение первых покупателей. Прототип автомобиля был представлен на автосалоне в Женеве весной, серийное производство началось в сентябре, а все первые экземпляры разошлись по предзаказам. В ФРГ этот электрокроссовер можно приобрести по цене от 80 тысяч евро, что по текущему курсу составляет порядка 6 млн рублей. 

На второй строчке расположился концепт от Nissan – IMX Kuro. Он оснащен 435-сильной электрической установкой и мощным аккумулятором, что вкупе даст дальность хода до 600 километров. Пока точно неизвестно, будет ли серийный кроссовер иметь такие же впечатляющие характеристики, об этом станет известно в ближайшие годы, когда его выпустят. 

Третьим в рейтинге стал Ford Mach 1. Он будет сочетать в себе дизайн Ford Explorer и характер Mustang GT. Оснащена новинка будет электрическим мотором в сочетании с емкой литий-ионной батареей, которые позволят кроссоверу преодолевать расстояния до 480 километров. 

В процессе электрификации автомобилей не дремлет и немецкий бренд Mercedes, который нацелен на выпуск кроссовера EQC. Модель заняла четвертую строчку рейтинга. Первый серийный экземпляр EQC 400 сойдет в конвейера завода в Бремене в 2019 году, а в России машина появится в 2020 году. Новинка будет оснащаться 408-сильной электрической установкой и аккумулятором емкостью 80 киловатт-часов, которые позволят проехать на одном заряде до 450 километров. 

Замыкает пятерку достойных в основном будущих конкурентов Tesla Model X шведский Volvo 40.2 – электрическая версия Volvo S40 Cross Country. Однако премьера прототипа этой модели только ожидается в 2019 году, равно как и электрических версий кроссоверов Volvo XC60 и XC90.

Другие новости рубрики