Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

АвтоВАЗ выпустит бюджетную версию Lada Xray

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ выпустит бюджетную версию высокого хэтчбека Lada Xray. Об этом свидетельствуют первые фотоснимки машины, которые оказались в распоряжении «Российской газеты».  

Речь идет о машине в так называемой «нулевой» комплектации. На опубликованных фотографиях изображен хэтчбек, окрашенный в цвет «Черная жемчужина». Он имеет 15-дюймовые колесные штампованные диски, черные дверные ручки, которые не окрашены в цвет кузова. Помимо этого, на машине отсутствуют «противотуманки». 

Оснащаться бюджетник будет 1,6-литровым 106-сильным двигателем в сочетании с механической трансмиссией «вазовского» производства. 

Стоимость новинки пока неизвестна, равно как и точные данные об оснащении. Нынешнее предложение по данной модели оценивается в пределах от 629,9 тысячи до 860,9 тысячи рублей. По некоторым данным, бюджетная версия Xray может обойтись порядка 600 тысяч рублей. 

Источники издания утверждают, что первые экземпляры машины уже сходят с конвейера АвтоВАЗа, поэтому в продаже машина может появиться совсем скоро.

Другие новости рубрики