Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Руководитель Башкирии потребовал исключить перевозку детей в холодных автобусах

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров потребовал от глав муниципалитетов исключить вероятность посадки детей в холодные школьные автобусы. Это произошло накануне в ходе совещания с членами правительства РБ.

Хабиров рассказал, что такие факты сейчас есть. И если в не особо холодную погоду это, по его словам, «не так страшно», то с наступлением морозов ситуация коренным образом изменится. «Просьба обратить внимание – о каждом факте системного нарушения, о том, что дети мерзнут в автобусах, мне докладывайте», - обратился к подчиненным Хабиров.

Он подчеркнул, что решается проблема легко, пусть и придется тратить больше ГСМ. В любом случае каждый глава муниципалитета должен этот вопрос решить. «Дети не должны в автобусах мерзнуть», - отрезал Радий Хабиров.

Врио главы республики также рассказал, что лично пообщался с некоторыми водителями, и многие из них ему понравились. «Есть те, которые детям поют, переживают, чтобы они не мерзли», - рассказал Хабиров. Таким водителям он предложил уделить внимание и рассказать о них всей республике.

Другие новости рубрики